Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Alina
В этом году отрыв Lenovo от Samsung составит 1 млн.

реклама

Уже в этом году компания Lenovo обойдёт Samsung по поставкам ноутбуков и планшетных компьютеров, что позволит ей стать вторым по величине производителем компьютерных мобильных устройств в мире после Apple. Об этом пишет тайваньское отраслевое издание DigiTimes со ссылкой на собственных аналитиков.

По данным DigiTimes Research, по итогам 2014 года Lenovo поставит на рынок примерно на один миллион больше ноутбуков и планшетов, чем Samsung. А в следующем году китайская компания выпустит на рынок в общей сложности 50 миллионов планшетов и портативных компьютеров, тем самым увеличив разрыв с Samsung до 9 миллионов единиц. Объём поставок планшетов Lenovo в следующем году достигнет 11.7 миллиона, а объём поставок ноутбуков возрастёт до 38 миллионов единиц.

Аналитики отмечают, что в следующем году спрос на планшеты будет снижаться, но и Samsung, и Lenovo сосредоточатся на сохранении прежнего уровня поставок своих "таблеток". Так, продажи планшетов Lenovo с функциями телефона в 2015 году в развивающихся странах останутся сильными. А вот поставки недорогих планшетов с Wi-Fi заметно сократятся во многом благодаря китайским нонейм-производителям, которые штампуют дешёвые устройства.

реклама

Агрессивная политика, проводимая Samsung по отношению к планшетному рынку в первой половине 2014 года, не принесла ожидаемого результата. И в следующем году поставки планшетов, выпускаемых южнокорейской компанией, сократятся до 36 миллионов единиц. А продажи ноутбуков Samsung и вовсе упадут до 5 миллионов.

Написать комментарий (0)

Сейчас обсуждают