Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Устройство поступило в продажу в американские магазины.

реклама

Компания Samsung начала продажи в США своей гарнитуры виртуальной реальности Gear VR , которая работает в связке исключительно со смартфоном Galaxy Note 4. Стоимость самой гарнитуры в варианте Innovator Edition составляет $199, за эти деньги покупатель получает не только гарнитуру в специальной коробке для хранения, но и запасную прокладку для смягчения контакта с лицом, салфетку для ухода за оптикой, а также карту памяти типа microSD объёмом 16 ГБ.

Samsung предупреждает американских потребителей, что гарнитура пока не обладает совместимостью с версией смартфона Galaxy Note 4, предлагаемой оператором связи Verizon, но в скором времени эта проблема будет устранена. С другими смартфонами Gear VR использовать нельзя, а вот игровые манипуляторы для Android-устройств в отдельных случаях можно подключать.

реклама

В инструкции к Gear VR возможному перегреву смартфона уделяется не так много внимания, как обсуждалось на уровне слухов. По сути, когда "смартфону станет слишком жарко", он просто замедлит свою работу или закроет ресурсоёмкое приложение, довести себя до состояния "глубокой прожарки" он не позволит. Гораздо важнее то, что Gear VR не рекомендуется для эксплуатации лицами моложе 13 лет, поскольку длительное погружение в виртуальную реальность может вызвать у них ухудшение самочувствия. Особо нежным взрослым натурам, в том числе, склонным к эпилепсии, Samsung рекомендует делать перерывы в работе с Gear VR по 10-15 минут после каждого получасового погружения в виртуальную реальность. Это требование обусловлено утомляемостью организма, а не ограниченными способностями смартфона или гарнитуры. Также производитель призывает с пониманием относиться к снижению времени автономной работы смартфона из-за разрядки аккумулятора.

Одним из органов управления Gear VR является сенсорная панель на боковой стороне корпуса, рядом с которой расположены функциональные кнопки. Она помогает осуществлять навигацию в меню и управлять курсором. Кроме того, с помощью кнопок можно включать обзор через тыловую камеру смартфона, отвечать на входящие звонки, либо игнорировать их в специальном режиме. Приложения для Gear VR можно найти в разделе Galaxy Note 4 на сайте производителя.

Написать комментарий (0)

Популярные статьи

Сейчас обсуждают