Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Характеристики новинки могут оказаться хуже ожидаемых.

реклама

Сложно утаить в мешке шило, а в индийской таможенной базе – грядущие видеокарты. Вот и долгожданный представитель семейства Maxwell в лице GeForce GTX 960 на базе графического процессора GM206 уже мелькал на просторах этой страны. Изначально планировалось, что видеокарта будет представлена осенью этого года, но теперь все надежды с её появлением связаны с первым кварталом наступающего года.

Во всяком случае, шведские коллеги с сайта SweClockers сообщают, что за кулисами выставки CES 2015, которая начнёт работу в первой половине января, образцы GeForce GTX 960 уже должны демонстрироваться избранным представителям прессы. Официальный же анонс состоится несколькими неделями позже – не исключено, что ещё в январе.

реклама

Шведский источник приписывает GeForce GTX 960 наличие 128-разрядной шины и 2 ГБ памяти типа GDDR5, хотя индийские утечки давали повод думать, что видеокарта будет сочетать 4 ГБ памяти с 256-разрядной шиной. Упоминаются данные и об уровне быстродействия – наши шведские коллеги утверждают, что GeForce GTX 960 сможет сравниться с GeForce GTX 770, а стоимость продукта должна уложиться в диапазон от $249 до $299.

Написать комментарий (0)

Сейчас обсуждают