Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware I.N.

реклама

Ассортимент предложений твердотельных SSD-накопителей на флеш-памяти с интерфейсом PCI-Express пополнился: Sonnet представила Tempo PCIe SSD - накопитель, выполненный в формфакторе M.2 2280 и оснащённый специальный адаптером M.2<>PCI-E x4.

реклама

Из технических спецификаций производитель озвучил лишь объём в 512 Гбайт и совместимость со всеми широко распространёнными на сегодняшний день операционными системами, в числе которых имеются и Windows 7/8. Скоростные характеристики заявлены на уровне 1100 Мбайт/с на операциях чтения и записи (речь, очевидно, идёт о линейных операциях).

Аппаратная платформа, на которой построен Sonnet Tempo PCIe SSD, не озучивается. Однако, судя по фотографии, речь идёт о контроллере на ARM-архитектуре: на печатной плате чётко видна микросхема DRAM-памяти. На ум в первую очередь приходит Marvell 88SS9293 "Altaplus", но для него заявленные 1100 Мбайт/с достаточно малы - этот контроллер способен обеспечить до 1500 Мбайт/с.

В общем, поживём - увидим. Тем более, что производитель обещает появление новинки в розничной продаже, а рекомендованная розничная цена составит $799.

Написать комментарий (0)

Сейчас обсуждают