Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Устройство должно быть разработано буквально "с чистого листа".

реклама

Компания Samsung хоть и остаётся крупнейшим производителем смартфонов в мире, отчётливо ощущает снижение интереса к собственной продукции на фоне изделий китайских конкурентов. Более того, даже флагманские модели смартфонов Samsung продаются не так хорошо, как планировалось. Подобные тенденции отчасти подтверждают и данные независимых исследований. Прогресс при переходе от модели к модели не так очевиден, чтобы привлекать покупателей в больших количествах.

Как будет выглядеть следующий старший смартфон Samsung, некоторые издания уже пытались представить. По некоторым данным, по дизайну новинка следующего полугодия должна заметно отличаться от предшественников, чтобы привлечь покупателей. Тем не менее, сегодня речь пойдёт не о внешности смартфона, а о его имени. Как сообщает сайт SamMobile, новый флагман Samsung действительно будет называться "Galaxy S6". Даже радикальная смена дизайна, если она будет иметь место, не заставит Samsung отказаться от узнаваемого имени, в раскрутку которого было вложено много времени и средств.

реклама

Помимо варианта с плоским дисплеем с разрешением 2560 х 1440 точек, у Galaxy S6 должен появиться собрат с изогнутым дисплеем серии Edge. Скорее всего, он будет распространяться ограниченным тиражом, поскольку пока объёмы производства гибких дисплеев не так велики. Сам Galaxy S6 должен использовать процессоры Samsung Exynos 7420 или Qualcomm Snapdragon 810, тыловая камера может оснащаться 16- или 20-мегапиксельным сенсором, а фронтальная предложит разрешение 5 мегапикселей. Твердотельная память будет предлагаться в диапазоне ёмкостей от 32 до 128 ГБ, а за работу с датчиками будет отвечать микросхема Broadcom BCM4773. Это лишь предварительные данные, и характеристики Galaxy S6 могут существенно измениться по мере приближения даты анонса.

Написать комментарий (0)

Популярные статьи

Сейчас обсуждают