Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Такие связи помогут компаниям эффективнее сотрудничать.

реклама

В ходе предпринятой несколько лет назад масштабной реструктуризации компания AMD избавилась от своих производственных мощностей, поэтапно продав их инвестиционной компании из ОАЭ. Деньги нефтяных шейхов, по замыслу авторов идеи, должны были превратить вновь образованную Globalfoundries в одного из ведущих контрактных производителей полупроводниковых изделий. Экспансия действительно шла приличными темпами: к бывшим дрезденским фабрикам AMD добавились сингапурские мощности Chartered Semiconductor, а в штате Нью-Йорк была построена современная фабрика, донором технологий для которых являлась IBM. Кстати, последняя недавно тоже передала Globalfoundries собственный бизнес по выпуску процессоров, но с условием возможности размещения заказов в будущем.

Недавно, как сообщает сайт Fudzilla, компания Globalfoundries заполучила ветерана отрасли в лице Джона Докерти (John Docherty), который работал в AMD в должности старшего вице-президента по производственным операциям. До этого ему довелось трудиться в ATI на аналогичной должности, так что можно с уверенностью утверждать, что Джон имеет опыт как в сфере производства графических процессоров, так и в сфере производства центральных процессоров.

реклама

Теперь Джон Докерти занимает пост старшего вице-президента Globalfoundries по глобальным операциям. Предыдущий опыт и деловые связи этого специалиста наверняка позволят Globalfoundries и AMD более тесно и эффективно сотрудничать в сфере производства процессоров и графических решений. По признанию теперь уже бывшего главы AMD Рори Рида, компания в равной степени дорожит двумя основными контрактными производителями полупроводниковых изделий.

Написать комментарий (0)

Сейчас обсуждают