Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Главе "мобильного" подразделения дан шанс исправить ситуацию на рынке смартфонов.

реклама

Корейский гигант Samsung буквально замер в ожидании ежегодных кадровых перестановок, которые традиционно имеют место в начале декабря. Неутешительные итоги года на направлении мобильных устройств, как ожидали многие, могли стоить главе профильного подразделения Samsung Electronics его должности. Однако, как утверждает агентство Reuters, этого не произошло.

Хотя плановые перестановки принесли Samsung одиннадцать кадровых назначений, руководители ключевых направлений деятельности сохранили свои посты. Это касается "мобильного" подразделения, бизнеса по выпуску полупроводниковых изделий и бытовой электроники, соответственно. Джей-Кей Шин (J.K. Shin), под руководством которого Samsung Electronics понесла существенные потери в сегменте смартфонов, остался на своём посту. Правда, как поясняют осведомлённые источники, ему лишь предоставили шанс исправить ситуацию. Эксперты считают, что исполняющий обязанности главы корпорации Samsung Джей Ли (Jay Y. Lee) не решился делать существенные кадровые перестановки без одобрения своего отца, который был вынужден отойти от дел в мае по состоянию здоровья. Серьёзные кадровые решения были бы уместны только в том случае, если бы Ли-старший продемонстрировал готовность вернуться в строй.

реклама

Представители Samsung эту информацию комментировать не стали, но пояснили, что организационная структура трёх указанных выше подразделений остаётся неизменной. Значит, корейская корпорация верит в свои силы, а имеющиеся трудности считает временными.

Написать комментарий (0)

Сейчас обсуждают