Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
К своим же рекордам двухмесячной давности.

реклама

Наши постоянные читатели, не игнорирующие новости о разгоне, могут помнить, как дуэт российских оверклокеров в конце сентября прокатился по штаб-квартирам тайваньских производителей материнских плат, чтобы при поддержке местных единомышленников установить серию рекордов с использованием видеокарт GeForce GTX 980, многие из которых не побиты до сих пор. Вчера мы рассказывали о новом "тактическом ходе" Team Russia с привлечением TaPaKaH: вытащить старые видеокарты на призовые места был призван удачный экземпляр процессора Core i7-5960X. За прошедшие сутки эксперименты в этом направлении продолжились, но нам хотелось бы рассказать о других результатах: "могучая кучка" взялась и за видеокарты GeForce GTX 980, чтобы попытаться обновить собственные рекорды двухмесячной давности.

Одиночную видеокарту Asus GeForce GTX 980 Strix под жидким азотом удалось разогнать до частот 2200/8700 МГц, сопутствующий ей процессор Core i7-5960X работал на частоте 5375 МГц, в итоге в тесте 3DMark11 Performance система набрала 27 879 баллов и расположилась на третьем месте в рейтинге одиночных видеокарт.

реклама

Взявшись за разгон парных видеокарт Asus GeForce GTX 980 Strix, наши соотечественники подняли частоты до 2000/8400 МГц, а центральный процессор разогнался до 5375 МГц. В тесте 3DMark Fire Strike Extreme данная конфигурация показала результат 15 888 баллов и второе место среди парных видеокарт. Другими словами, свой предыдущий рекорд россияне пока не побили, но уже приблизились к этому.

Написать комментарий (0)

Сейчас обсуждают