Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Alina
Под Джей-Кей Шин зашаталось кресло.

реклама

Нынешний руководитель мобильного бизнеса южнокорейской компании Samsung Джей-Кей Шин (JK Shin) рискует лишиться своей должности. Виной тому – сокращение прибыли, падение акций Samsung, а также низкие продажи текущего флагмана Samsung Galaxy S5.

Как пишет PhoneArena, доля Samsung на мировом рынке смартфонов стремительно уменьшается, а её прибыль по итогам третьего квартала упала на 60% по сравнению с аналогичным периодом 2013 года. Мало того, Samsung реализовала на 40% меньше смартфонов Galaxy S5, чем планировалось руководством. В течение трёх месяцев, начиная с апреля 2014 года, компания продала 12 миллионов Galaxy S5. Для сравнения, в 2013 году за аналогичный период времени предыдущий флагман Galaxy S4 разошёлся 16-миллионным тиражом.

реклама

В связи с этим Джей-Кей Шин может в ближайшее время уйти с поста директора мобильного подразделения Samsung, а вместе с тем и покинуть должность со-исполнительного директора Samsung. Его место может занять Би Кей Юн (B.K. Yoon), который сейчас руководит подразделением Samsung, отвечающим за производство телевизоров и бытовой электроники.

Справедливости ради стоит отметить, что эта информация пока носит неофициальный характер и не получила подтверждения от Samsung.

Написать комментарий (0)

Сейчас обсуждают