Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Во второй половине следующего года нас ждёт сюрприз.

реклама

Вряд ли компанию VIA можно назвать влиятельным игроком в сегменте x86-совместимых процессоров, но она по-прежнему не теряет оптимизма, если верить публикациям DigiTimes. По словам руководства компании, она не собирается покидать рынок x86-совместимых процессоров, а лицензионное соглашение с Intel остаётся в силе до 2018 года.

Более того, при поддержке властей Шанхая компания VIA разрабатывает новые x86-совместимые процессоры и графические решения, которые должны выйти на рынок во второй половине 2015 года. Это должно позволить VIA "вернуться" на рынок ПК, тогда как сейчас её процессоры пользуются стабильным спросом преимущественно в сегменте встраиваемой техники.

реклама

Хороший доход VIA получает от реализации контроллеров USB 3.0. Сотрудничество с одним из китайских производителей оптоволокна позволяет ей рассчитывать на присутствие на рынке телекоммуникационных решений региона. В трёх исследовательских центрах VIA на территории Китая работают около 600 специалистов. Остаётся запастись терпением, чтобы узнать, сможет ли VIA удивить потребителей во второй половине следующего года.

Написать комментарий (0)

Сейчас обсуждают