Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Теперь устройство можно изучать по фотографиям и видео в Интернете.

реклама

Так называемые "умные очки" Google Glass до сих пор сохраняют статус экспериментального продукта, хотя они уже пережили ряд модернизаций и стали предлагаться широкому кругу "энтузиастов-испытателей". Как сообщает издание 9to5Google, корпорация Google недавно приняла решение закрыть существующие фирменные демонстрационные залы, в которых потенциальные владельцы могли подержать очки в руках, получить консультацию и забрать свой заказанный заранее экземпляр устройства. Подобные центры действовали в Лос-Анджелесе, Сан-Франциско, Нью-Йорке и Лондоне.

Сами представители Google объясняют данное решение тем, что потенциальные владельцы Glass получили другие возможности знакомства с устройством: через фирменный интернет-магазин и телефонную линию технической поддержки. "Умные очки" Google получили достаточное распространение, чтобы люди имели представление об их возможностях и особенностях без потребности подержать их в руках перед покупкой. По крайней мере, в этом уверены представители Google.

реклама

Конечно, производитель ни за что не признается, что снижение потока посетителей в демонстрационные залы с Google Glass может быть вызвано потерей интереса к этому долго вынашиваемому продукту. Однако, скептически настроенный обыватель даст этому явлению именно такое объяснение, и его ничем нельзя будет переубедить.

Написать комментарий (0)

Сейчас обсуждают