Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Одной зарядки хватит на два месяца работы.

реклама

Преимущество технологии "электронных чернил" заключается в высокой контрастности и низком энергопотреблении, а эти качества могут цениться производителями "умных часов". Правда, авторы проекта FES Watch с "японским народным финансированием" предпочли эстетический эффект всем остальным, предложив соинвесторам поддержать выпуск уникальных наручных часов с меняющимся по нажатию кнопки дизайном не только самого циферблата, но и гибкого ремешка. Как это работает на практике, иллюстрирует прилагаемый видеоролик.

реклама

Часы поочерёдно демонстрируют 24 варианта внешности, но только в монохромной гамме. По сути, внешняя часть ремешка тоже является гибким дисплеем с технологией "электронных чернил". Нижняя часть ремешка выполнена из обычной гибкой резины. Корпус часов имеет толщину 7 мм при внешнем диаметре 46 мм. Масса устройства не превышает 50,6 г, одной зарядки аккумулятора должно хватать на 60 дней эксплуатации – во-первых, дисплей этого типа достаточно экономичен, а во-вторых, со смартфоном эти часы сопрягаться не умеют, и просто показывают время.

Пока проект набрал 40% необходимого объёма средств, но у желающих принять участие в его финансировании японцев ещё остаётся более 98 дней для дополнительных пожертвований. Первые часы поступят клиентам в мае 2015 года, на японском рынке они будут предлагаться за $167.

Написать комментарий (0)

Сейчас обсуждают