Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Для ценителей классического дизайна марки.

реклама

Канадская компания BlackBerry уже начала принимать заказы на смартфон BlackBerry, который официально будет представлен только 17-го декабря. Без привязки к контрактам операторов в США новинка будет стоить $449, при этом производитель не раскрывает никаких технических характеристик, за исключением несовместимости с сетями CDMA и необходимости использования nano-SIM.

реклама

Интерфейс смартфона сочетает сенсорную панель и традиционную для изделий марки QWERTY-клавиатуру. Устройство работает под управлением операционной системы BlackBerry 10.3.1, а также позволяет запускать приложения для Android. Поставки BlackBerry Classic начнутся в середине декабря, а пока производитель принимает предварительные заявки.

Кроме того, как сообщает ресурс Reuters, компаниям BlackBerry и Samsung удалось договориться об использовании разработок первой по защите информации в смартфонах второй, начиная с 2015 года. Платформа BES 12 открывает возможность для безопасного обмена информацией не только со смартфонами под управлением BlackBerry OS, Android, iOS и Windows Phone, но также и с промышленным и медицинским оборудованием. Эти новости вызвали рост курса акций BlackBerry на семь процентов.

Написать комментарий (0)

Популярные статьи

Сейчас обсуждают