Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Компания стала жертвой злого умысла юристов южнокорейского гиганта.

реклама

Компания NVIDIA уже успела прокомментировать озвученные вчера новейшие претензии Samsung, для начала сосредоточившись на части обвинений, касающейся искажения результатов тестирования собственных процессоров. Стоит напомнить, что в одной обойме с NVIDIA под юридический прессинг попала и маленькая частная компания Velocity Micro, которая выпускает игровые системы в сборе. NVIDIA уже пыталась защитить "самую маленькую компанию в Вирджинии", но у неё нашлись и собственные комментарии по этому вопросу.

Во-первых, от статуса самой маленькой компании в штате Вирджиния этот производитель попытался откреститься, при этом отмечая, что одной из крупнейших транснациональных компаний он тоже не является, и внезапная причастность к разборкам NVIDIA и Samsung руководство Velocity Micro, мягко говоря, не обрадовала. Как компания из Вирджинии оказалась причастна к нарушению восьми патентов Samsung, её руководству понятно. Поскольку слушание дела по претензиям Samsung находится в юрисдикции местного отделения Федерального окружного суда, то корейской корпорации требовалась "зацепка" для формального ускорения судебного производства. Причастность местной компании в лице Velocity Micro как раз стала тем поводом, который ускорит работу суда в Ричмонде.

реклама

Velocity Micro соглашается со словами представителей NVIDIA, которые сказали, что это "не её война", но вместе с тем выражает недовольство своим вовлечением в разборки двух промышленных гигантов. "Что-то в большой корпоративной Америке сломалось", - выражаются представители Velocity Micro. К сожалению, участие в судебных разбирательствах потребует от небольшой частной компании немалых временных и материальных ресурсов, которые при иных обстоятельствах могли быть направлены на пользу потребителей. Velocity Micro выражает надежду, что на основном бизнесе компании эти проблемы не скажутся, и призывает делать правильный выбор в период предпраздничных распродаж.

Написать комментарий (0)

Популярные статьи

Сейчас обсуждают