Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
И снова никаких подробностей о частотных характеристиках.

реклама

Даже посещающие наш сайт по остаточному принципу ценители творчества наших расположенных в менее политически стабильных регионах "однофамильцев" не могут не признать, что достоверной информации о характеристиках видеокарты MSI GeForce GTX 970 Gaming ограниченной серии Golden Edition просто не существует. Догадки, высказываемые нашими соседями по информационному пространству, лишь базируются на характеристиках существующих видеокарт серии Gaming: предусмотрены наборы частот 1076/1216/7010 МГц, 1064/1203/7010 МГц и 1051/1178/7010 МГц. Пользователь может выбирать между ними, исходя из текущих потребностей.

Ресурс VideoCardz в деле борьбы с "исключительно созерцательным восприятием" видеокарты MSI GeForce GTX 970 Gaming GE ничуть не продвинулся, поскольку и на этот раз нам предлагаются "весёлые картинки" вместо грамотного описания технических нюансов, позволяющего гордо нести ярлык "сайта о железе".

реклама

Как уже отмечалась, видеокарта серии Golden Edition будет отличаться от своей предшественницы использованием медного радиатора, наличием укрепляющей пластины с оборотной стороны печатной платы, а также иным цветовым решением. Наверняка будут повышены и тактовые частоты (вместе с ценой), но оставим эти догадки завсегдатаям других информационных ресурсов. Можно лишь добавить, что видеокарта довольствуется сочетанием восьми- и шестиконтактного разъёмов питания, может похвастать наличием четырёх тепловых трубок (по две диаметром 6 мм и 8 мм, соответственно) и двух вентиляторов типоразмера 100 мм.

Некоторые ассоциации с "золотом", давшим название видеокарте, будет вызывать оранжевая коробка. Кстати, она же позволяет судить, что объём памяти типа GDDR5 останется неизменным (4 ГБ), вопреки моде последних недель. Первоисточник обещал обновить свой материал описанием частотных характеристик видеокарты, так что к этой теме мы ещё вернёмся.

Написать комментарий (0)

Сейчас обсуждают