Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Всё в этой системе охлаждается жидкостью, кроме накопителей.

реклама

Новинки мобильного и автомобильного рынка, финансовые сводки и прайс-листы магазинов могут манить сколь угодно долго, но положение обязывает нас рассказывать о достижениях в сфере экстремального разгона. Установленный американским энтузиастом SlinkyPC рекорд 3DMark Fire Strike Extreme заслуживает не только словесного описания, но и подробных иллюстраций. Всё дело в том, что автор использовал систему на базе материнской платы Asus Rampage V Extreme и трёх видеокарт EVGA GeForce GTX 980 Classified, которая охлаждалась жидкостью. Кто-то к процессу подходит с позиций сугубой практичности, а кто-то уделяет особое внимание эстетике. В результате все компоненты системы жидкостного охлаждения выглядят очень красиво. В данном случае даже элементы материнской платы охлаждались жидкостью:

реклама

Центральный процессор Core i7-5960X тоже был оснащён водоблоком, и смог достичь частоты 4750 МГц. Видеокарты разогнались до 1216/7036 МГц в связке 3-Way SLI, даже память типа DDR4 производства G.Skill охлаждалась жидкостью.

В тесте 3DMark Fire Strike Extreme полученный результат 19 064 балла является мировым рекордом для связки из трёх видеокарт. Попутно был установлен рекорд в 3DMark Fire Strike, соответствующий 31 144 баллам, а в 3DMark Fire Strike Ultra система набрала 10 301 балл. Пример показывает, что комплексный подход к охлаждению позволяет добиться впечатляющих результатов даже без применения систем фазового перехода или жидкого азота.

Написать комментарий (0)

Сейчас обсуждают