Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Правда, цены пришлось опустить.

реклама

О подъёме бизнеса некоторых китайских производителей смартфонов можно судить хотя бы по перемещению Xiaomi на третью позицию в рейтинге лидеров рынка. Компания старается брать за основу комплектующие с хорошим соотношением цены и характеристик, что в конечном счёте, оборачивается популярностью готовой продукции.

По признанию представителей Sharp, на которых ссылается издание Reuters, именно растущие объёмы выпуска китайских смартфонов помогли японской компании в период с марта по сентябрь увеличить объёмы производства дисплеев малой и средней диагонали на 50% по сравнению с предыдущим годом. Соответственно, по итогам финансового года, который завершается в марте, Sharp может превысить запланированные показатели по поставкам дисплеев. Выручка от этого вида деятельности должна составить $2 млрд.

реклама

Sharp уже снабжает своими дисплеями 15 китайских компаний, выпускающих смартфоны, начались переговоры по ещё 25 моделям смартфонов "китайского происхождения". Если компания Japan Display ожидает, что снижение контрактных цен при сотрудничестве с китайцами приведёт к чистым убыткам по итогам года, то Sharp данный эффект надеется компенсировать за счёт специализации на поставках более дорогих дисплеев.

Написать комментарий (0)

Сейчас обсуждают