Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Впрочем, чёткого ответа на вопрос "кто эти люди?" у компании всё равно нет.

реклама

Поскольку запасы рейтинговых новостей утром в понедельник истощаются достаточно быстро, имеет смысл продлить "день HTC", порождённый квартальным отчётом компании на исходе прошлой недели. Тем более, что затяжные выходные способствуют активности "коллективного разума" на фронте рассуждений о превратностях современного маркетинга.

Речь сегодня пойдёт об устройстве, выход которого удивил многих - это камера RE, выпущенная компанией HTC в прошлом месяце. Автономное устройство с разрешением 16 мегапикселей и необычной формой, напоминающей перископ, своим появлением озадачило многих. Если это камера для любителей экстремальных видов активности, то почему она так слабо защищена и не оснащена кучей креплений и штативов? Если это альтернатива компактному фотоаппарату, то почему она имеет столь странную форму? Наконец, кому она может понадобиться, если многие качественные смартфоны в наши дни оснащаются неплохой оптикой с сопоставимыми возможностями?

реклама

Само собой, ответов на все эти вопросы финансовый директор HTC на отчётной конференции не дал, но он попытался пояснить, что целевая аудитория устройства RE вовсе не столь ограниченная, как может показаться. По его словам, камера RE интересна разным людям, которые хотят запечатлеть важные события в их жизни. Во-вторых, RE является лишь одним из продуктов HTC, направленным на укрепление взаимосвязей между людьми. Делясь фотографиями из своей жизни, люди больше общаются, и торговая марка HTC должна ассоциироваться с этим процессом. Помнится, была уже на рынке такая компания, которая призывала "соединять людей". Кстати, финансовый директор HTC не имел бы права занимать свою должность, если бы не заявил напоследок, что камера RE в ближайшее время начнёт приносить компании доход. В будущем HTC надеется представить ещё несколько продуктов, которые смогли бы работать на укрепление имиджа компании.

Написать комментарий (0)

Сейчас обсуждают