Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Mindango
Музыку с друзьями можно будет слушать на одном смартфоне.

реклама

Руководитель проекта по созданию модульного смартфона Ara Пол Ерёменко (Paul Eremenko) во время одного из своих выступлений перед публикой заявил, что выпуском соответствующих модулей сможет любой желающий производитель – техническая информация для разработчиков находится в открытом доступе, а реализовывать их можно будет через специальный магазин, который Google тоже планирует открыть.

Как пишет сайт Computerbase, компания Sennheiser примет участие в разработке звукового модуля для Ara. Пока изделие находится на ранних этапах проектирования, но уже демонстрируется в виде чертежей и концептуальных рисунков, отражающих идеи инженеров. Например, Sennheiser предлагает использовать двойные разъёмы "Bi-Jack", что позволит, например, установить в гарнитуру четыре дополнительных микрофона для работы технологии шумоподавления и два динамика. Кроме того, при помощи второго разъёма музыкой можно делиться с товарищем – просто каждый подключает свои наушники в доступное гнездо.

реклама

Другой идеей является выпуск трёх версий модуля, а именно: "для всех" с одним гнездом, "премиум" с двумя гнёздами и беспроводной (вообще без гнёзд). Своими мыслями с разработчиками модуля можно поделиться на форуме Phonebloks .

Написать комментарий (0)

Сейчас обсуждают