Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Mindango
Их ассортимент охватывает все ключевые рынки.

реклама

Компания ARM представила новую линейку эталонных графических решений, которые будут соседствовать с вычислительными ядрами, также разработанными британским холдингом, в мобильных системах на кристалле. Анонсированные GPU используют архитектуру Midgard, как и их непосредственные предшественники в лице решений Mali-T700.

Самым младшим в линейке будет ядро Mali-T820, разработанное для бюджетных смартфонов. Графическая подсистема включает четыре шейдерных процессора с одним арифметико-логическим устройством (ALU), а по уровню быстродействия Mali-T820 будет опережать ядро Mali-T622 на 40%, как утверждается в официальных материалах. Так, Mali-T820 способен выполнять 40 операций с плавающей запятой за один такт.

реклама

Более продвинутым решением станет Mali-T830, которое тоже получило четыре шейдерных процессора с двумя ALU. Соответственно, уровень быстродействия ядра достигает уже 80 операций с плавающей запятой за такт. ARM отмечает, что Mali-T820 обеспечивает оптимальное соотношение производительности и потребляемой мощности.

Ядро Mali-T860 включает 16 шейдерных процессоров с двумя ALU и может выполнять 320 операций с плавающей запятой за один такт. Очевидно, Mali-T860 появится только в наиболее мощных системах на кристалле. Кроме того, все решения 800-й серии обеспечивают поддержку OpenGL ES 3.1, DirectX 11.1 и OpenCL 1.2.

Одновременно ARM представила контроллер Mali-DP550 с поддержкой стереоскопического видео и разрешения до 4K и ускоритель Mali-V550, обладающий функцией кодирования видео в форматах H.265, H.264, MP4, VP8, VC-1, H.263 и Real.

Написать комментарий (0)

Сейчас обсуждают