Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware GreenCo
Специалист к специалисту.

реклама

Как уже сообщалось, Лиза Су, пробывшая всего пару месяцев на посту главного технолога AMD, в начале октября стала генеральным директором компании. Поскольку кроме кресла главного технолога она также занимала должность руководителя группы серверов и встраиваемых решений, на её плечи легла колоссальная нагрузка. С этим что-то надо было делать. И сделали! В помощь новому директору нашли ветерана отрасли. Сообщается, что новым руководителем группы серверов и заказных решений стал бывший руководитель серверного бизнеса компании Dell — Форрест Норрод (Forrest Norrod). В составе AMD г-н Норрод будет продвигать энергоэффективные серверные платформы (а других у AMD попросту нет), укреплять и искать новые контакты с приставочниками и склонять к сотрудничеству программистов для платформ на ARM. Одним словом, заниматься "лайт-серверами".

Надо понимать, назначение на пост серверного подразделения AMD нового руководителя носило характер экстренного. Всего несколько недель назад в одном из интервью, ещё в составе Dell, Норрод со скептицизмом отзывался о серверных платформах на ARM. Теперь продвижение Opteron на ARM стало его работой. Вообще, компания Dell, несмотря на то, что в её активе давно есть прототипы микросерверов на ARM-процессорах, никогда не ждала скорого прорыва на данном направлении. Что же, тем интересней будет наблюдать за деятельностью человека, волею судеб возглавившего новое для себя направление. Неофиты всегда проявляют необычайную активность. На уровне фанатизма.

реклама

Добавим к этому неплохой послужной список Норрода. До работы в компания Dell он продвигал x86-совместимые платформы в компаниях Cyrix и National Semiconductor. Можно сказать — ветеран, не понаслышке знакомый также с разработкой микроархитектуры, что руководителю группы разработки встраиваемых решений пойдёт только на пользу.

Написать комментарий (0)

Сейчас обсуждают