Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware I.N.
Внутри - фактически SSD-накопитель.

реклама

Новинка от VisionTek выглядит как самая обыкновенная USB-флешка, однако внутренности её совсем не заурядны: массив флеш-памяти объёмом 128 или 256 Гбайт (из которых пользователю доступно 120 и 240 Гбайт соответственно) управляется контроллером Seagate SandForce SF-2281.

реклама

Заявленные скоростные характеристики вполне соответствуют обычным SSD-накопителям: до 455 Мбайт/с на операциях чтения и до 440 Мбайт/с - на записи. Также заявлена возможность использовать данный накопитель как системный (в том числе - загрузочный) и обещан доступ к параметрам S.M.A.R.T., однако относительно первого пункта следует учитывать то, что интерфейс USB не предусматривает передачу команды TRIM (что, впрочем, наверняка учтено разработчиками устройства). Примечательно и конструктивное исполнение - корпус накопителя выполнен из авиационного алюминия.

Стоимость VisionTek USB Pocket SSD составляет 110 и 175 долларов США в зависимости от объёма, что относительно сопоставимо с ценой традиционных SSD формфактора 2.5" и интерфейсом SATA.

Написать комментарий (0)

Сейчас обсуждают