Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Столь необычную видеокарту удалось заметить в японской рознице.

реклама

Возможностью подключить четыре монитора в наши дни щеголяют многие видеокарты, но для практической реализации этого потенциала требуются различные интерфейсные разъёмы, а в отдельных случаях и дополнительные разветвители. Замеченная нашими коллегами в японской рознице видеокарта GeForce GT 730 в низкопрофильном исполнении решает проблему поиска совместимых мониторов и кабелей достаточно просто - она предлагает подключить одновременно четыре монитора с интерфейсом DVI-D.

На японском рынке видеокарта GeForce GT 730, занимающая единственный слот расширения, продаётся под одной из местных торговых марок. Что интересно, интерфейсный разъём для установки в материнскую плату работает лишь в режиме PCI Express x8. Объём памяти типа DDR3 не превышает 1 ГБ, частоты видеокарты составляют 901/1800 МГц.

реклама

Разветвитель с четырьмя разъёмами DVI-D прилагается в комплекте. В случае необходимости полнопрофильную планку можно заменить на низкопрофильную.

В японской рознице подобная диковинка стоит около $130. Габаритные размеры видеокарты не превышают 150 х 69 х 19 мм. Пожалуй, для полного счастья покупателей она должна была бы обходиться пассивной системой охлаждения, но и в таком виде она найдёт достаточное количество владельцев.

Написать комментарий (0)

Сейчас обсуждают