Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Alina
Ради этого она продаст более 2000 печей.

реклама

Не прошло и года с момента заключения сделки между GT Advanced и Apple, а производитель сапфирового стекла уже расторг контракт и находится на грани банкротства. GT Advanced выходит из бизнеса по производству сапфирового стекла и в ближайшие четыре года гарантирует выплатить Apple всю инвестированную в завод сумму, о чём пишут наши коллеги из AppleInsider.

В рамках урегулирования контракта с Apple, который должен быть одобрен в арбитражном суде в ноябре, GT Advanced объявила о прекращении производства сапфировых материалов. Вместо этого она планирует переориентировать свой бизнес и переквалифицироваться в поставщика и производителя оборудования для выпуска сапфировых покрытий. Это позволит GT Advanced освободиться от эксклюзивного соглашения с Apple, сохранив при этом все производственные и вспомогательные активы, расположенные в городе Меса, штат Аризона, США.

реклама

Чтобы погасить свой долг перед Apple, GT Advanced планирует продать более 2000 печей для производств сапфира. В общей сложности в течение четырёх лет компания должна выплатить $439 млн.

Вслед за этими новостями на AppleInsider появилась информация о том, что Apple и GT Advanced работали над созданием нового метода производства сапфирового стекла. Но эта технология по понятным причинам так и не была реализована.

Написать комментарий (0)

Сейчас обсуждают