Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Alina
От этого выиграет и Apple, и контрактные производители.

реклама

В связи с высоким спросом на iPhone 6 компания Apple увеличила объём заказов для тайваньского контрактного сборщика Pegatron. До конца года он, как ожидается, выпустит около 25 млн экземпляров новых iPhone. Аналогичное количество смартфонов поставит и Foxconn Electronics (Hon Hai Precision Industry), в результате чего общие поставки iPhone 6 к концу 2014 года достигнут 50 миллионов единиц не считая iPhone 6 Plus. Об этом сообщает тайваньское отраслевое издание DigiTimes со ссылкой на собственные источники.

Для того, чтобы компания Pegatron смогла сосредоточиться на производстве iPhone 6, Apple разместила заказы на выпуск iPhone 5c на производственных мощностях Wistron Corporation. Благодаря заказу на производство нового iPhone консолидированная выручка Pegatron в четвёртом квартале 2014 года увеличится до $9.54 млрд. Кстати, эта же тайваньская компания полностью отвечает за выпуск iPad mini третьего поколения, а заказ на производство iPad mini второго поколения она разделила с Compal Electronics.

реклама

По оценкам источников, в странах Азиатско-Тихоокеанского региона, включая Китай, в настоящее время соотношение поставок iPhone 6 и iPhone 6 Plus составляет около 55:45. Интересно, что в США и странах Европы iPhone 6 гораздо популярнее своего 5.5-дюймового собрата.

Также сегодня источники DigiTimes сообщили, что Apple планирует увеличить размер выплат Foxconn на 20-25%, чтобы стимулировать тайваньского контрактного сборщика увеличить темпы и объёмы производства iPhone 6 Plus. По некоторым данным, сейчас Foxconn получает по $20 за каждый собранный 5.5-дюймовый смартфон Apple, а в скором времени эта сумма вырастет до $24-25, что значительно увеличит выручку тайваньской компании в четвёртом квартале.

Написать комментарий (0)

Популярные статьи

Сейчас обсуждают