Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Alina
Продажи стартуют сегодня.

реклама

Те, кто следил за прямой трансляцией презентации Apple, знают, что накануне компания Apple представила не только новые планшеты iPad Air 2 и iPad mini 3, но и долгожданный моноблок iMac с Retina-дисплеем и новый Mac mini. Причём, мини-компьютер до этого в последний раз обновлялся два года назад, в октябре 2012 года.

реклама

Как и предполагалось, новый iMac оснащается 27-дюймовым экраном высокого разрешения. Apple называет его не просто Retina, а Retina 5K. Его разрешение достигает 5210 х 2880 точек. Экран дополнен маломощной подсветкой, что позволило снизить уровень энергопотребления на 30% по сравнению с предыдущими поколениями iMac.

В основу нового iMac легли четырёхъядерные процессоры Intel Core – от Core i5 с частотой 3.5 ГГц и заканчивая Core i7 с частотой 4 ГГц в зависимости от комплектации. Также он комплектуется графическим процессором AMD Radeon R9 M295X и минимум 8 ГБ оперативной памяти. Для хранения данных выделен накопитель Fusion Drive объемом от 1 ТБ до 3 ТБ. Также будет доступна версия со сверхбыстрым флеш-накопителем на основе PCIe, объём которого составляет 1 ТБ. Помимо этого в оснащение моноблока входят два порта Thunderbolt 2.

Что же касается Mac mini, то его обновлённая версия получила более быстрые процессоры Intel Core четвертого поколения – Intel Core i5 с тактовой частотой 1.4 ГГц, 2.6 ГГц или 2.8 ГГц и Intel Core i7 с частотой 3 ГГц. За графику отвечают чипы Intel Iris со встроенной графикой или Intel HD Graphics 5000. Также в число спецификаций вошли два порта Thunderbolt 2 и накопитель Fusion Drive или HDD.

Продажи iMac Retina 5K и Mac mini 2014 стартуют уже сегодня по цене от 124 990 рублей ($2499 в США) и 24 990 рублей ($499 в США) соответственно.

Написать комментарий (0)

Сейчас обсуждают