Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Alina
Анонс новинки ожидается в следующем месяце.

реклама

После успешного запуска BlackBerry Passport, канадская компания BlackBerry готовит к анонсу ещё один смартфон с QWERTY-клавиатурой. И сегодня в Сети появились первые фотографии и перечень технических характеристик будущей новинки.

реклама

Как пишет N4BB, новый смартфон под названием BlackBerry Classic получит пять интерактивных кнопок и "старую добрую" физическую QWERTY-клавиатуру. Он будет оборудован 3.46-дюймовым сенсорным экраном TFT LCD квадратной формы с разрешением 720 х 720 точек (249ppi) и двумя камерами: 8-мегапиксельной основной с пятикратным цифровым зумом и 2-мегапиксельной фронтальной. В его основу ляжет двухъядерный процессор Qualcomm Snapdragon S4 (MSM8960) с тактовой частотой 1.5 ГГц, графическим ускорителем Adreno 225 и 1 ГБ оперативной памяти. Объём встроенного накопителя составит 16 ГБ с возможностью расширения до 128 ГБ с помощью карт памяти формата MicroSD. Автономную работу новому смартфону обеспечит несъёмная литий-ионная аккумуляторная батарея на 2515 мАч с поддержкой беспроводной зарядки по стандарту Qi. Также упоминается о наличии порта Micro USB 2.0 для зарядки и синхронизации, 3.5-миллиметрового аудиоразъёма для подключения наушников, гироскопа, акселерометра, магнитометра, датчика приближения и освещения, чипа NFC и слота для SIM-карты Nano SIM.

BlackBerry Classic облачён в пластиковый корпус и будет представлен в двух расцветках: чёрной и белой. Он имеет следующие габариты: 131 х 72.4 х 10.2 мм при массе 178 г.

Предположительно, официальный анонс смартфона BlackBerry Classic состоится в ноябре. Его стоимость пока неизвестна.

Написать комментарий (0)

Популярные статьи

Сейчас обсуждают