Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Alina
Apple ищет способы повысить прочность iPhone 6 и iPhone 6 Plus.

реклама

Бельгийская химическая компания Solvay SA выиграла контракт Apple и заключила с американским гигантом соглашение на поставку полимерных материалов. Они будут использоваться при производстве смартфонов iPhone 6 и iPhone 6 Plus, корпус которых в некоторых случаях может подвергаться деформации. Ранее пользователи жаловались, что новые смартфоны гнутся даже при ношении в кармане из-за слишком тонкого алюминиевого корпуса.

Как сообщили изданию Bloomberg осведомлённые источники, пожелавшие остаться неизвестными, Solvay SA будет поставлять по заказу Apple полиэфирэфиркетон (ПЭЭК), термопластичный и бесцветный полимер, отличающийся прочностью, жёсткостью и стойкостью к высоким температурам. Он применяется в медицине, а также автомобилестроении и аэрокосмической промышленности. Apple же собирается использовать этот полимер для распыления внутри корпуса iPhone 6 и iPhone 6 Plus для повышения прочности.

реклама

Журналисты Bloomberg обратились за комментариями к официальным представителям Apple и Solvay SA, однако они отказались давать какие-либо комментарии по данному поводу. Это, впрочем, неудивительно, ведь Apple публично отрицает, что iPhone 6 и iPhone 6 Plus легко деформируются даже при ношении в кармане. В компании утверждают, что с жалобами на гнущийся корпус за всё время обратились всего 9 пользователей.

Написать комментарий (0)

Сейчас обсуждают