Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Mindango
Теперь на сообщения можно отвечать с часов.

реклама

В своём нынешнем виде умные часы, коих уже представлено огромное множество, являются лишь дополнением к смартфону или планшету с функцией отображения уведомлений и новых сообщений. Чтобы на ответить на сообщение придётся достать большое устройство, поскольку сами часы для ввода информации приспособлены плохо.

Интересное решение под названием Analog Keyboard для устройств на платформе Android Wear предлагает компания Microsoft. Это система распознавания рукописного ввода, позволяющая без особых затруднений писать небольшие сообщения даже на маленьком экране часов. Подобное решение имеет свои преимущества по сравнению, например, с распознаванием речи – диктовка сообщений не всегда уместна, а в условиях с повышенным уровнем шума и вовсе невозможна.

реклама

Пока Analog Keyboard поддерживает только часы Moto 360 с круглым экраном и устройства, обладающие дисплеем с разрешением 320 на 320 точек. Также нынешняя версия приложения поддерживает ввод знаков только в нижнем регистре. Analog Keyboard можно свободно загрузить по этой ссылке.

Написать комментарий (0)

Популярные статьи

Сейчас обсуждают