Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
В рекордсмена не стреляйте, играет как может.

реклама

Всё чаще нам приходится видеть среди обладателей видеокарт GeForce GTX 980 компетентных в вопросах экстремального разгона энтузиастов, которые составляют конкуренцию нашим "первопроходцам" в лице Smoke и _12_. Впрочем, находятся и те, кто знает неосвоенные нашими чемпионами "заповедные уголки", и успевает прописаться в специфических дисциплинах с видеокартами, довольствующимися воздушным охлаждением и штатной аппаратной конфигурацией. Подобные результаты, к слову, дают гораздо больше информации обывателю, который собирается приобрести аналогичные видеокарты, но не готов эксплуатировать их с нарушениями условий гарантии.

На этой неделе американец Johnksss обзавёлся тремя видеокартами GeForce GTX 980 производства MSI, которые были разогнаны им в тесте Catzilla 720p до частот 1537/8004 МГц без каких-либо модификаций и особых ухищрений по охлаждению. Видеокартам сопутствовал работающий на частоте 4608 МГц процессор Core i7-5960X с водоблоком, и полученный счёт в 57 152 балла стал лучшим результатом для связки из трёх видеокарт. Кстати, это единственный результат Catzilla 720p в базе данных HWBot, который получен с помощью видеокарт GeForce GTX 980, что отчасти объясняет относительную простоту закрепления на вершине рейтинга.

реклама

В тесте Catzilla 1440p связке из трёх GeForce GTX 980 не удалось подняться выше третьего места, а в Unigine Heaven чуть более низкая частота графического процессора привела тройку лишь к сороковому месту в абсолютном зачёте. Зато жидкий азот для разгона в данном случае не понадобился!

Написать комментарий (0)

Сейчас обсуждают