Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Бери больше, кидай дальше, пока летит – отдыхай.

реклама

Причастные к разработке и испытаниям устройства виртуальной реальности Samsung специалисты уже намекали, что интенсивное использование аппаратных ресурсов смартфона Galaxy Note 4 в этом случае приводит к его быстрому перегреву, из-за чего быстродействие придётся принудительно ограничивать или предлагать пользователю сделать перерыв. Корейские источники подобные опасения подтверждают результатами практического знакомства с образцом Gear VR.

Выставленный для всеобщего обозрения экземпляр Gear VR в одном из южнокорейских магазинов, по словам коллег, содержал аннотацию с указанием предельно допустимого времени непрерывной работы – не более 25 минут подряд. После двадцати пяти минут работы полагается сделать пятиминутный перерыв, после чего устройством можно пользоваться очередные двадцать пять минут. Перерывы нужны смартфону Galaxy Note 4, который входит в состав устройства Gear VR, чтобы остыть после напряжённой работы.

реклама

Представители Samsung ситуацию комментировать отказались, сославшись на то, что Gear VR официально на рынок ещё не поставляется. Следует учитывать, что особенности вестибулярного аппарата многих людей вызовут дискомфорт от погружения в виртуальную реальность гораздо раньше, чем перегреется Galaxy Note 4, поэтому наличие подобного ограничения реальной помехой для эксплуатации устройства Gear VR не станет. Samsung обещает вывести новинку на рынок в декабре, хотя некоторые источники говорят о возможности формального анонса в текущем месяце. По сути, устройство виртуальной реальности было представлено ещё в начале сентября, и теперь публика лишь ожидает начала продаж.

Написать комментарий (0)

Сейчас обсуждают