Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Сегодня мы будем говорить о ценах американского рынка.

реклама

Нет ничего лучше, чем обсуждать в выходные снижение цен на видеокарты. В "базарный день" у публики есть и время, и настроение, чтобы обсуждать "прогноз погоды и светскую хронику", а также вдаваться в изучение основ макроэкономики в переложении на не поддающуюся измерению "общим аршином" суровую российскую реальность. Судя по всему, подобные условия складываются и за рубежом, поскольку коллеги с сайта WCCFTech решили провести виртуальный рейд по прайс-листам двух ведущих американских магазинов, после чего пришли к выводу, что видеокарты AMD теряют в цене.

Если обобщить всю полученную коллегами в ходе этого увлекательного путешествия информацию, то в сухом остатке увидим следующий список:

реклама

  • Radeon R9 290X -> $399;
  • Radeon R9 290 -> $299;
  • Radeon R9 280X -> $269;
  • Radeon R9 285 -> $229;
  • Radeon R9 270X -> $169.

Заметим, что даже недавний дебютант в лице Radeon R9 285 (Tonga), который в начале своего ещё короткого рыночного пути предлагался за $249, сейчас предлагается американскими магазинами по цене ниже рекомендованной. Более зрелые видеокарты AMD теряют в цене заметнее, и если верить слухам, это будет единственный ответ компании на появление в продаже новых продуктов NVIDIA - по крайней мере, до конца текущего года. Напоследок добавим, что в Москве Radeon R9 290X можно купить за 16 720 рублей, а цены на Radeon R9 290 начинаются с отметки 13 500 рублей.

Написать комментарий (0)

Популярные статьи

Сейчас обсуждают