Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Mindango
К нему нужно докупать память и накопитель.

реклама

Как пишет сайт Liliputing, в ноябре компания ASUS собирается выпустить компактный компьютер VivoMini, который сможет предложить процессор Celeron 2957U поколения Haswell в корпусе с габаритами 124 х 124 х 43 миллиметра всего за $149. Что характерно, VivoMini является не очередной разновидностью Chromebox, а обычным персональным компьютером с поддержкой операционных систем Windows и Linux.

Стоит заметить, что VivoMini нуждается в установке не только программного обеспечения, но и целого ряда аппаратных компонентов вроде оперативной памяти, накопителя и адаптера беспроводной связи. Внутри компьютера предусмотрено два слота SODIMM (максимум 16 Гбайт ОЗУ) и разъёмы mSATA. Для внешней периферии имеется 4 порта USB 3.0, разъём Ethernet, порты HDMI и DisplayPort.

реклама

VivoMini совместим с креплениями VESA и может быть размещён на обратной стороне телевизора или монитора. ASUS также собирается предлагать версии компьютера на основе процессоров линеек Core i3 и Core i5, стоимость которых, соответственно, будет несколько выше.

Написать комментарий (0)

Сейчас обсуждают