Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Центральный процессор охлаждался водоблоком.

реклама

Пока внимание лучших оверклокеров мира приковано к экстремальному разгону парных и одиночных видеокарт GeForce GTX 980, а также связок из четырёх графических плат этой модели, один ловкий британец с псевдонимом Silent Scone получил возможность почувствовать себя "калифом на час" при помощи зарегистрированного им в HWBot результата разгона трёх видеокарт GeForce GTX 980 в тесте 3DMark Fire Strike Extreme.

Полученный результат (17 883 балла) является лучшим для связок из трёх видеокарт, но единственным для конфигурации 3-Way SLI с использованием GeForce GTX 980. В этом и заключается фокус – пока соперников нет, даже штатного охлаждения видеокарт достаточно для их синхронного разгона до частот 1482/8212 МГц и фиксации рекордного количества баллов в отдельно взятом тесте. Центральный процессор Core i7-5960X довольствуется водоблоком при работе на частоте 4750 МГц.

реклама

Впрочем, принимающий поздравления от соотечественников автор рекорда понимает, что слава скоротечна, ведь когда к тройке GeForce GTX 980 присмотрятся специалисты по криогенному охлаждению, неизбежно будет установлен новый рекорд.

Написать комментарий (0)

Сейчас обсуждают