Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Изучаем внешность процессора FX-9590 в комплекте с необслуживаемой системой жидкостного охлаждения.

реклама

Как известно, процессор FX-9590 изначально планировался как продукт для использования исключительно в составе готовых компьютеров, поэтому заботы по его жидкостному охлаждению ложились на плечи производителей системных блоков. Однако, потребность рынка в более быстрых процессорах AMD вынудила компанию вывести эту модель в розничный сегмент, снабдив её либо предписанием использовать совместно с жидкостной системой охлаждения, либо самой системой охлаждения в комплекте. В некоторых регионах подобные комплектации FX-9590 оставались экзотикой до последнего времени, поэтому японские коллеги с интересом изучили соответствующий коробочный процессор, обнаруженный в местном магазине на прошлой неделе.

реклама

По традиции, подробная фотосессия началась с изучения коробки с процессором FX-9590 и прилагаемой к нему необслуживаемой системы жидкостного охлаждения Cooler Master Seidon 120XL. Погружённый в воду на лицевой стороне коробки процессор должен издалека намекать на использование жидкостного охлаждения.

Наличие системы охлаждения в комплекте упоминается как графическим способом, так и на ярлыке со штрих-кодом.

На оборотной стороне коробки характеристики системы охлаждения описываются подробнейшим образом. Можно узнать, например, что AMD не возражает против использования этого охладителя с другими процессорами в исполнении Socket FM1, FM2, FM2+, AM2, AM3, AM3+.

Конечно, технических препятствий для такой совместимости нет, но покупать систему охлаждения с балластом в виде не самого дешёвого процессора FX-9590 – затея странная. Гораздо разумнее приобрести Seidon 120XL отдельно, а ещё лучше – задуматься о приобретении более производительной системы жидкостного охлаждения.

Написать комментарий (0)

Сейчас обсуждают