Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Опечатка или новая модель?

реклама

Казалось бы, компании NVIDIA удалось предельно просто разграничить характеристики видеокарт GeForce GTX Titan Black и GeForce GTX Titan Z: первая получила один графический процессор и 6 Гб памяти типа GDDR5, вторая получила два графических процессора и 12 Гб памяти типа GDDR5. Однако, в прайс-листах европейских интернет-магазинов начала мелькать таинственная видеокарта Asus GTXTITANBLACK-12GD5, которая должна олицетворять собой вариант GeForce GTX Titan Black с 12 Гб памяти типа GDDR5.

реклама

Что характерно, в цене этот таинственный вариант GeForce GTX Titan Black с 12 Гб памяти не уступает GeForce GTX Titan Z, поэтому в действительности всё должно сводиться к банальной опечатке.

Тем более, что на приведённых в описании товара фотографиях красуется обычная версия GeForce GTX Titan Black в исполнении Asus с 6 Гб памяти типа GDDR5.

Надо сказать, российские магазины тоже грешат путаницей в описании характеристик этих двух видеокарт, поэтому появление такого "призрака" было лишь вопросом времени. Конечно, в таких условиях можно было бы объявить конкурс на самый изобретательный "фейк", но мы этого делать не будем, и желающие поупражняться в мнимом остроумии могут организовать такое состязание самостоятельно.

Написать комментарий (0)

Сейчас обсуждают