Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Alina
Он получит 3.2-мегапиксельную камеру и две SIM-карты.

реклама

Ещё в июне этого года южнокорейская компания Samsung официально анонсировала свой первый коммерческий Tizen-смартфон Samsung Z. На дворе уже конец сентября, но он так и не поступил в продажу. Поговаривают, что Samsung и вовсе отказалась от идеи выпуска этого смартфона и планирует сосредоточиться на доступных устройствах на платформе Tizen OS. И сегодня от источников SamMobile поступила эксклюзивная информация, раскрывающая технические спецификации будущей бюджетной новинки.

Основываясь на полученной информации, новый Tizen-смартфон Samsung действительно будет относится к устройствам начального уровня. Он получит два слота для SIM-карт и поддержку FM-радио. Эти две функции особенно популярны в развивающихся странах, в том числе и в Индии. Новинка получит модельный номер SM-Z130H и будет работать под управлением мобильной операционной системы Tizen OS 2.3. Среди прочих характеристик упоминается и о 3.2-мегапиксельной основной камере. Сроки выхода новинки не уточняются.

реклама

Также источник подтвердил, что такие популярные социальные сети, как Twitter и Facebook, планируют выпустить свои официальные приложения для устройств на платформе Tizen. На мобильном рынке, где доминируют Android и iOS, новой операционной системе Samsung будет трудно. Тем не менее, на примере Windows Phone с такими смартфонами, как Nokia Lumia 520, можно сказать, что сейчас на рынке, особенно в его бюджетном сегменте, достаточно места для новых игроков.

Написать комментарий (0)

Сейчас обсуждают