Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Жидкий азот в руках мастеров творит чудеса.

реклама

Программа визита российских энтузиастов Smoke и _12_ в штаб-квартиры ведущих тайваньских производителей материнских плат была настолько насыщенной, что рекорды сыпались каждый день, и наши соотечественники не стали делать передышку перед разгоном связки из четырёх видеокарт Asus GeForce GTX 980 Strix. Помощь в этом эксперименте им оказали вернувшийся к прежнему ремеслу Shamino и группа единомышленников в лице Elmor, TL и Adeline. По сути, команда была интернациональной, но идейными вдохновителями оверклокерской сессии выступали россияне.

Прежде всего, в тесте 3DMark Vantage Performance оверклокерам удалось набрать 112 312 баллов при помощи четырёх разогнанных под жидким азотом видеокарт GeForce GTX 980 (частоты 1900/8372 МГц) и процессора Core i7-5960X, который работал на частоте 5547 МГц - тоже при помощи жидкого азота.

реклама

Во-вторых, ещё один мировой рекорд был установлен в 3DMark11 Performance, с результатом 50 569 баллов, при частотах видеокарт 1820/8372 МГц и частоте процессора 5547 МГц. На данный момент это самые производительные настольные системы с четырьмя видеокартами, хотя использование жидкого азота и не подразумевает длительную работу в указанном режиме.

Написать комментарий (0)

Сейчас обсуждают