Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Alina
Выход новых планшетов состоится в ближайшее время.

реклама

Сейчас компания Apple работает над созданием своих новых планшетных компьютеров, в их числе – гигантский iPad Pro с 12.9-дюймовым экраном. В его основу ляжет улучшенный вариант чипа A8, о чём сегодня пишет AppleInsider со ссылкой на осведомлённые источники.

По сведениям издания, сердцем так называемого iPad Pro может стать процессор A8X, заказ на выпуск которого получит тайваньский производитель полупроводниковых изделий Taiwan Semiconductor Manufacturing Co (TSMC). Сейчас он занимается поставками чипов A8, которые используются в iPhone 6 и iPhone 6 Plus, а вскоре найдут своё применение в iPad Air второго поколения и iPad mini третьего поколения.

реклама

Также источники сообщили, что обновленный iPad Air, выход которого ожидается в следующем месяце, может получить дополнительно 1 гигабайт оперативной памяти. Также он будет укомплектован процессором A8, Retina-экраном и сканером отпечатков пальцев Touch ID.

По сведениям MacRumors, одновременно с новыми iPad Air и iPad mini в октябре Apple выпустит и новый компьютер Mac mini, с момента последнего обновления которого прошло чуть меньше двух лет. Правда, технические характеристики будущей новинки не разглашаются.

Написать комментарий (0)

Сейчас обсуждают