Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Mindango
Microsoft отказалась от выпуска этого устройства.

реклама

Слухи неоднократно приписывали компании Microsoft планы по выпуску планшетного компьютера Surface Mini, однако гигант так и не решился официально выпустить устройство. Что интересно, Microsoft полностью завершила работы по его проектированию и даже была готова передать Surface Mini в производство, но в силу каких-то причин на планшете был поставлен жирный крест.

Авторам сайта Neowin удалось поближе изучить один из прототипов Surface Mini. Это устройство работает под управлением операционной системы Windows RT 8.1 и базируется на процессоре производства Qualcomm. Планшет довольствуется одним гигабайтом оперативной памяти, имеет слот для карт microSD, порт USB и поддержку электронного пера Surface Pen, при помощи которого можно делать заметки в приложении OneNote.

реклама

Для Surface Mini был разработан чехол со встроенной подставкой, который мог бы выпускаться в нескольких вариантах цветового оформления. Клавиатурный блок для планшета не планировался – для компактного устройства с восьмидюймовым экраном это не самый необходимый аксессуар.

Неизвестно, почему Microsoft не стала выводить Surface Mini на рынок. Вероятно, Microsoft испугалась возможной конкуренции с менее дорогими аналогами сторонних производителей и сверхдешёвыми устройствами под управлением операционной системы Android.

Написать комментарий (0)

Сейчас обсуждают