Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Alina
Цена вопроса – $27.41.

реклама

Компания Apple не спешит разглашать точные технические характеристики умных часов Apple Watch. К счастью, есть аналитики, которые в курсе спецификаций новинки и могут озвучить их.

Так, аналитики из NPD DisplaySearch рассказали о размерах, разрешении и стоимости сенсорного дисплея, установленного в умных часах. По их сведениям, в модели высотой 42 мм применяется экран диагональю 1.5 дюйма, в то время как версия высотой 38 мм укомплектована 1.3-дюймовым экраном. В обоих случаях разрешение равно 240 на 320 точек. Плотность пикселей в первом случае составляет 261ppi, а во втором – 299ppi.

реклама

Как пишет GSMArena, в часах применяется гибкий AMOLED-дисплей на пластиковой подложке, который покрыт сапфировым стеклом. Заказ на производство дисплеев получила LG, а поставками сапфирового стекла занимается GT Advanced.

По подсчётам NPD DisplaySearch, себестоимость экрана Apple Watch с учётом сапфирового стекла и затрат на оплату труда равна $27.41 для 42-миллиметровой модели. Сам дисплейный модуль стоит $7.86, в то время как стоимость сапфирового стекла составляет $19.55. Стоимость версии с экраном высотой 38 мм будет немного меньше.

Тем временем, журналисты The Information узнали от своих источников, что продажи Apple Watch начнутся в феврале 2015 года, ко Дню святого Валентина. А пока же Apple занимается доработкой программного обеспечения и поиском способов для увеличения времени автономной работы умных часов.

Написать комментарий (0)

Сейчас обсуждают