Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Кто сказал, что время рекордов с участием AMD FX прошло?

реклама

Процессоры AMD FX поколения Vishera вынуждены будут оставаться флагманами модельного ряда достаточно долго, но это не означает, что в сфере экстремального разгона их нужно считать отработанным материалом. То и дело находятся более удачные экземпляры, да и принцип "терпение и труд всё перетрут" никто не отменял. Вот и российский энтузиаст _12_ разогнал под жидким азотом процессор FX-8370 до 8328 МГц, что соответствует второму месту для этой модели по версии HWBot, а также 15-му месту среди всех процессоров в целом.

реклама

Основной для тестового стенда послужила материнская плата MSI 970 Gaming с разъёмом Socket AM3+. Память работала в одноканальном режиме, а вот активность всех восьми ядер на частоте 8328 МГц удалось сохранить. Если верить утилите CPU-Z, напряжение на ядре процессора было повышено до 2.032 В.

Кстати, чтобы стать абсолютным чемпионом в разгоне FX-8370, необходимо побить достижение финского энтузиаста The Stilt, который этот процессор заставил работать на частоте 8723 МГц с сохранением активности всех восьми ядер. Будем надеяться, что и в этой сфере прогресс будет наблюдаться, поскольку на "юбилейном" мероприятии представители AMD пообещали, что свежие процессоры семейства FX будут лучше разгоняться.

Написать комментарий (0)

Популярные статьи

Сейчас обсуждают