Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Alina
Он дебютирует в следующем месяце.

реклама

По сведениям источников, уже в середине октября интернет-гигант Google совместно со своим партнёрами представит новую операционную систему Android L и эталонные мобильные устройства, которые пополнят линейку Nexus. И сегодня в Сети появились изображения и технические характеристики одной из будущих новинок.

Как пишут наши коллеги из 9to5Google со ссылкой на собственные источники, новый эталонный смартфон Nexus 6, известный также как Nexus X, будет создан совместно с Motorola. Он проходит под кодовым названием Shamu и по своим техническим характеристикам соответствует современным топовым устройствам. Новинка будет укомплектована 5.92-дюймовым сенсорным экраном с разрешением 2560 х 1440 точек (формат QHD) и плотностью пикселей на уровне 498ppi, а также аккумуляторной батареей на 3200 мАч и двумя камерами: 13-мегапиксельной основной с возможностью записи видео 4K UHD и 2-мегапиксельной фронтальной для видеосвязи. В основу Nexus 6 ляжет процессор Snapdragon 805, дополненный 3 ГБ оперативной памяти.

реклама

Издание опубликовало изображение нового Nexus 6, который внешне похож на увеличенную версию смартфона Motorola Moto X второго поколения.

Также источники не исключают, что Google выпустит две версии Nexus 6: 5.2-дюймовую и 5.92-дюймовую.

Написать комментарий (0)

Сейчас обсуждают