Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Велика привязанность и к планшетам, как ни странно.

реклама

Как ни прискорбно это осознавать пользователям настольных компьютеров "старой формации", современные потребители всё больше зависят от смартфонов. Сначала они предоставили возможность отказаться от компактных цифровых камер и мультимедийных проигрывателей, затем обеспечили доступ к скоростным беспроводным сетям, а теперь уверенными темпами заваливают несчастного обывателя кучей полезных или просто интересных приложений. К слову, в некоторых странах эволюция пользователя интернета перепрыгнула через этап освоения персонального компьютера, оставив человека сразу наедине со смартфоном. И самое главное, что этот рынок продолжает расти, пусть и замедляющимися темпами. Ежегодно в мире продаётся более миллиарда новых смартфонов, и их средняя цена неуклонно снижается.

Компания Qualcomm стремится заработать на этой тенденции, активно предлагая процессоры для смартфонов разных ценовых диапазонов. Попутно оказывается методологическая помощь производителям смартфонов в виде изделий эталонного дизайна, которые можно запустить в производство за 60 дней после минимальной адаптации под нужды конкретного заказчика. Уже сейчас на рынке присутствуют 525 моделей смартфонов, созданных по "лекалам" Qualcomm, ещё 160 моделей с поддержкой сетей 4G (LTE) находятся в разработке.

реклама

Об этом поведали аудитории представители Qualcomm на одном из региональных мероприятий в Китае, как сообщает сайт VR-Zone. Докладчики также поведали, что современный человек тратит 147 минут в день на работу со смартфоном, и только 113 минут на просмотр телевизора. Конечно, продвинутые "аскеты цифровой эпохи" возмутятся, что не смотрят телевизор совсем, но речь идёт об усреднённых показателях. Что интересно, 41% целевой аудитории имеет не только смартфон, но и планшет. Видимо, одно другому всё же не мешает, хотя в последнее время спрос на планшетные устройства заметно снизился, а вот интерес к крупным смартфонам не ослабевает - их даже решила выпустить Apple.

Написать комментарий (0)

Сейчас обсуждают