Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Спорили-спорили с K|ngp|n'ом, взяли, да и переспорили!

реклама

Пытливые умы и умелые руки российских оверклокеров Smoke и _12_ уже предприняли попытку закрепиться на вершинах рейтингов HWBot при помощи видеокарты Asus GeForce GTX 980 Strix с модифицированной подсистемой питания. Единственное, что им мешало чувствовать себя абсолютно счастливыми – это негласное превосходство другой пары энтузиастов, выступавшей за EVGA.

Но не для этого россияне добирались до Тайваня, чтобы так просто отступить в борьбе за звание лидеров. Заручившись поддержкой товарищей из Asus, они выбрали среди 11 экземпляров Asus GeForce GTX 980 видеокарту, которая смогла разогнаться под жидким азотом до 2135/8500 МГц в тесте 3DMark Fire Strike, продемонстрировав счёт в 19 746 баллов. Остался позади рекорд, принадлежавший K|ngp|n и TiN.

реклама

В тесте 3DMark Fire Strike Extreme видеокарта разогналась до 2060/8400 МГц, обеспечив счёт в 9264 балла и первое место в этой дисциплине. Центральный процессор Core i7-5960X, кстати, в обоих случаях работал на частоте 5374 МГц, так что более удачный экземпляр ещё оставляет шансы на улучшение результатов. Теперь в программе наших рекордсменов значатся испытания видеокарт в связках SLI, поэтому к обсуждению их достижений мы обязательно вернёмся в ближайшее время.

Написать комментарий (0)

Сейчас обсуждают