Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Alina
Персонал лаборатории Lab126 увеличится до 3757 человек.

реклама

Компания Amazon планирует расширить штат сотрудников подразделения Lab126, где, помимо всего прочего, были разработаны планшеты Kindle и другая бытовая электроника Amazon. Об этом сообщает авторитетное издание Reuters со ссылкой на неназванные источники.

По данным издания, к 2019 году Amazon планирует увеличить количество сотрудников лаборатории Lab126 с 3000 (по состоянию на 2013 налоговой год) до 3757 человек. И, в соответствии с соглашением, заключенным с правительством Калифорнии, увеличив штат, Amazon получит налоговые льготы в размере $1.2 млн.

реклама

Сообщается, что в Lab126 компания Amazon инвестирует около $55 млн. Сотрудники этого подразделения и дальше будут заниматься разработкой новых устройств, в том числе носимой электроники и гаджетов для системы умного дома. Сейчас, если верить источникам, Amazon тестирует простые Wi-Fi-устройства для осуществления быстрых покупок в своём онлайн-магазине. К примеру, их можно разместить в кухне и пользователь одним нажатием на кнопку сможет заказать моющее средство.

Надо сказать, что в этом году акции Amazon упали почти на 20%. А смартфон Fire Phone, дебютировавший минувшим летом, показал слабые продажи, не оправдав возлагаемые на него надежды. Кстати, его разработка велась на протяжении четырёх лет в том самом подразделении Lab126.

Написать комментарий (0)

Сейчас обсуждают