Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
А вообще, новость совсем не про это.

реклама

Пока даже судьба Radeon R9 285X не определена окончательно, а публика уже с интересом разглядывает фрагменты системы охлаждения видеокарты более высокого уровня, которая предположительно получит обозначение "Radeon R9 390X". Упоминание об этом продукте совершенно случайно затесалось в материал на сайте DigiTimes, посвящённый изучению других вопросов.

Будем последовательны в изложении. Тайваньские источники сообщают, что активность производителей ноутбуков на поприще создания доступных продуктов стоимостью от $199 до $399 в четвёртом квартале может подорвать финансовые показатели компаний AMD и NVIDIA, которые выпускают мобильные графические решения для более дорогих ноутбуков. В большей степени должна пострадать NVIDIA, поскольку именно она контролирует основную часть рынка дискретной графики. Доступные ноутбуки, которые создаются участниками рынка при поддержке Microsoft, будут использовать преимущественно интегрированную в процессоры графику, и NVIDIA не сможет получить с этого дивиденды, в отличие от той же AMD, которая выпускает гибридные процессоры.

реклама

По поводу Radeon R9 390X сообщается лишь то, что это графическое решение появится не ранее первой половины 2015 года, но цены на графические платы существующих моделей AMD уже начала снижать, поскольку на рынке появился не только Radeon R9 285, но и конкурирующие GeForce GTX 980 и GeForce GTX 970.

Написать комментарий (0)

Сейчас обсуждают