Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Светящийся логотип NVIDIA дорого обойдётся поклонникам компании.

реклама

Светодиоды глубоко проникли в нашу жизнь: они не только освещают нам жилища и дороги, но и служат для индикации различных состояний оборудования, обеспечивают визуальные эффекты на рекламных вывесках и подсвечивают жидкокристаллические дисплеи. Собственно, и в сегменте компьютеров использование светодиодов простирается далеко за пределы обозначения режима работы жёсткого диска и блока питания: светодиодной подсветкой обзаводятся не только корпуса и вентиляторы, но и модули оперативной памяти.

Для любителей световых эффектов в фирменном магазине NVIDIA недавно появились SLI-мостики со светодиодной подсветкой. Эталонные видеокарты NVIDIA некоторое время назад обзавелись светящимся наименованием "GeForce GTX" по внешнему краю кожуха системы охлаждения. Теперь к ним присоединяются SLI-мостики со светящимся логотипом NVIDIA.

реклама

При помощи фирменной утилиты GeForce Experience 1.7 или более поздней версии можно управлять работой светодиодной подсветки. Мостики будут гарантированно работать с видеокартами GeForce GTX 770, GeForce GTX 780, GeForce GTX 780 Ti, GeForce GTX TITAN, GeForce GTX TITAN Black, GeForce GTX 970 и GeForce GTX 980 эталонного дизайна. В случае использования видеокарт в исполнении партнёров NVIDIA функционирование подсветки не гарантируется. Кстати, EVGA начала продавать "светящиеся" SLI-мостики раньше, причём их можно купить и за пределами США и Канады, в отличие от продукции из фирменного магазина NVIDIA.

Всего предлагаются три модификации светящихся SLI-мостиков: два конструктивных варианта для связки из двух видеокарт за $29 и один вариант для связки из трёх видеокарт за $39. Обычные мостики без подсветки в четыре раза с лишним дешевле.

Написать комментарий (0)

Сейчас обсуждают