Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Alina
Рассекречены детали дизайна нового ноутбука.

реклама

О том, что Apple собирается выпустить новый MacBook Air с 12-дюймовым дисплеем, в прессе говорят уже не первый месяц. А на прошлой неделе источники сообщили, что он выйдет в середине 2015 года в трёх расцветках: серебристой, золотистой и тёмно-серой (Space Grey). Это подтвердил и блогер Джек Марч (Jack March).

В своём блоге Джек Марч поделился эксклюзивной информацией, касающейся нового 12-дюймового MacBook Air. Источник, знакомый с планами Apple, сообщил ему, что новый ноутбук будет настолько тонким, что Apple, возможно, придётся ради уменьшения толщины пожертвовать стандартным USB-портом в пользу разъёма USB Type C. А для обеспечения совместимости в комплекте с MacBook Air будет поставляться переходной адаптер. Также новинка лишится порта MagSafe. Рамка вокруг дисплея будет очень узкой и похожей на ту, что сейчас обрамляет Retina-экран MacBook Pro. При этом динамики будут расположены над клавиатурой, тогда как в нынешних MacBook Air они находятся под ней.

реклама

Источник также отметил, что новый ноутбук будет отличаться системой пассивного охлаждения и получит процессор из линейки Intel Broadwell. Об остальные технических характеристиках умалчивается.

Тем временем, аналитики считают, что в падении спроса на ноутбуки виновата Apple. Как пишет DigiTimes, спрос на ноутбуки, который продемонстрировал небольшой, но уверенный рост в начале 2014 года, к настоящему моменту немного ослаб. Частично это связывают с запуском новых iPhone и скорым выходом обновлённых моделей планшетов iPad.

Источники отметили, что выход iPhone 6 и iPhone 6 Plus оказал влияние не только на других производителей смартфонов, но и на решение потребителей о покупке других IT-устройств. Поскольку эффект от выхода новых мобильных устройств Apple сохранится и в четвёртом квартале, многие производители ноутбуков уже сократили свои заказы и сейчас возлагают все надежды на 2015 год.

Написать комментарий (0)

Сейчас обсуждают