Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Alina
А тем временем стали известны некоторые характеристики Apple Watch.

реклама

На прошлой неделе, 19 сентября, в странах первой волны стартовали продажи новых смартфонов iPhone 6 и iPhone 6 Plus. Ещё до начала продаж Apple похвасталась, что пользователи раскупили по предварительным заказам около четырёх миллионов новых смартфонов. А теперь появились первые официальные цифры о количестве проданных за первые три дня iPhone 6 и iPhone 6 Plus.

Компания Apple, как пишет Reuters, официально объявила о том, что в первый уикенд было продано более 10 миллионов iPhone 6 и iPhone 6 Plus. Генеральный директор Тим Кук (Tim Cook) отметил, что эта цифра могла быть больше, если бы не проблемы с поставками новых смартфонов. Для сравнения, в прошлом году в 11 странах первой волны за первые три дня пользователи раскупили 9 миллионов iPhone 5s и iPhone 5c, в 2012 году iPhone 5 за первые выходные разошёлся 5-миллионным тиражом, а iPhone 4s годом ранее – 4-миллионным.

реклама

Новые iPhone будут доступны начиная с 26 сентября ещё в 20 странах мира, в том числе и в России. А до конца года iPhone 6 и iPhone 6 Plus поступят в продажу в общей сложности в 115 странах мира.

Тем временем, стали известны некоторые технические спецификации умных часов Apple Watch, которые поступят в продажу в начале следующего года. Как удалось выяснить аналитику Тимоти Аркури (Timothy Arcuri) из Cowen and Company, на которого ссылается AppleInsider, Apple Watch получат 512 Мбайт оперативной памяти и будут представлены в двух вариантах: с 4 Гбайт встроенной памяти и с 8 Гбайт памяти. Поставками модулей памяти, вероятно, будут заниматься три компании, а именно Samsung, Hynix и Micron. Также в умных часах Apple будет установлен датчик беспроводных коммуникаций, похожий на чип Broadcom BCM43342, что установлен в iPhone 5s.

Продажи Apple Watch начнутся только в 2015 году. Их стоимость стартует с отметки $349 за самую младшую модель. Поговаривают, что стоимость версии Apple Watch Edition в корпусе из 18-каратного золота достигнет $1200, а то и всех $4999, что крайне высоко для такого устройства.

Написать комментарий (0)

Сейчас обсуждают